Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 402 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57. Großer Silber Pils Preis am 09.08.2009 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 3.9, Klasse(n): Elite FT und Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: FEL-05
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:33:05

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jooß Verena RSC Ludwigshafen Team Rothaus-Vita Calssica Bad Krozingen 20
2 Haatz Gina RRC Günther Köln-Longerich Nutrixxion - Ladys 18
3 Brennauer Lisa Equipe Nürnberger Versicherung 16
4 Seithel Saskia RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 15
5 Brückner Janina RSV Linden 1906 Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport 14
6 Küllmer Lisa SSG Bensheim 13
7 Fehring Julia RuMC Sturm Hombruch 12
8 Janke Alexandra RV Endspurt 08 Wuppertal Koga Miyata Cycling Team 11
9 Yetis Semra RC Düsseldorpia 1890 Koga Miyata Cycling Team
10 Scharbach Sarah RV Concordia Reute 9
11 Hoffmann Chantal De Sprinters Malderen
12 Rebmann Jasmin RV Wald-Heil Stegen Vita Classica Bad Krozingen 7
13 Amend Hanna KJV Rügen Die Nordlichter Team HAIBIKE Rügen/Sachsen e.V. (HRS) 6
14 Eifler Elena RV Sossenheim 5
15 Tomisch Lara RSV Edelweiß Achkarren Vita Classica Bad Krozingen 4
16 Brendel Katja RV Falke Donnersberg Göllheim Team Rheinland-Pfalz Keller Radsport
17 Hessling Melanie RSG Emsdetten
18 Weber Pia RV Badenia Linkenheim Vita Classica Bad Krozingen
19 Hucks Sabrina RV Dudenhofen
20 Janke Simona RV Endspurt 08 Wuppertal Team Lexxi NRW Juniorinnen 2009


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)