Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Reglements
Alterskl. / Kategorien
Satzung u. Ordnungen
Formulare / Downloads
Gebührenkatalog
StVO
Anti-Doping - NADA
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 546 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49. Großer Preis der Kulmbacher Brauerei am 30.05.2009 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 50
Zeit des Siegers: 01:39:36

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klingner Stephan SC DHfK Leipzig Stadler Racing Team 10
2 Kühmel Sandro RSV Chemnitz 8
3 Riesenbeck Christian RC 1977 Altenstadt 6
4 Krenn Peter SC Wörnsmühl HERBALIFE - FOCUS 5
5 Pfaff Johannes Team Baier Landshut 4
6 Brandl Wolfgang RSC 88 Regensburg 3
7 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898 2
8 Englmeier Michael RC Amor 07 München 1
9 Streit Franz-Josef Veloclub Ratisbona Regensburg
10 Fröhlich Thilo RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
11 Rindermann Uwe RSG Lauf
12 Becker Thomas SC DHfK Leipzig
13 Rothe Philipp RV Elxleben Team Highworks - BH Bikes
14 Kessler Andreas RC 1913 Wendelstein
15 Schneider Josef RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
16 Langner Mario
17 Korndörfer Benjamin ATS Kulmbach 1861
18 Rühling Andreas RC Herzogenaurach
19 Haderlein Harald RV Concordia Altenkunstadt
20 Ossowski Marek RSV Team Auto-Riedel Schwarzenberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.065 Sekunden  (radnet)