Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 725 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Eneco Tour
20.08.2008 bis 28.08.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: PT MP Klassen: ProTour Männer Elite Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: PT MP, Klasse(n): ProTour Männer Elite
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-04
4. Etappe, Terneuzen (NL) - Ardooie (B)

Zeit des Siegers: 05:00:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boonen Tom Quick Step
2 Van Hummel Kenny Robert Skil-Shimano
3 Boasson Hagen Edvald Team Columbia - HTC
4 Bozic Borut Cycle Collstrop
5 Breschel Matti Team CSC SAXO BANK
6 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
7 Clerc Aurélien Bouygues Telecom
8 Chicchi Francesco Liquigas
9 Rigotto Elia Team Milram
10 Lemoine Cyril Credit Agricole
11 Hutarovich Yauheni Française Des Jeux
12 Hammond Roger Team Columbia - HTC
13 Krauß Sven Gerolsteiner 47
14 Gutierrez Palacios José Ivan Caisse D'Epargne
15 Marcato Marco Cycle Collstrop
16 Hunt Jeremy Credit Agricole
17 Capecchi Eros Saunier Duval-Scott
18 Devolder Stijn Quick Step
19 Perez Arango Marlon Alirio Caisse D'Epargne
20 Posthuma Joost Rabobank
21 Tankink Bram Rabobank
22 Ivanov Serguei Astana
23 Pagliarini Mendonca Luciano André Saunier Duval-Scott
24 Aramendia Lorente Javier Euskaltel - Euskadi
25 Rogers Michael Team Columbia - HTC
31 Klier Andreas Team Columbia - HTC
33 Haussler Heinrich Gerolsteiner
39 Greipel André Team Columbia - HTC
48 Fothen Thomas Gerolsteiner
51 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC
55 Eichler Markus Team Milram
76 Poitschke Enrico Team Milram
81 Westphal Carlo Gerolsteiner
98 Siedler Sebastian Skil-Shimano
101 Kopp David Cycle Collstrop
103 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
124 Haueisen Dennis Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)