Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 853 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offene LV-Meisterschaft im Bergfahren - 6. Erzgebirgs-Cup am 28.09.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Bergzeitfahren


Zeit des Siegers: 00:11:45

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Heider Johannes Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC
2 Schätzing Marco SSV Mounty Altenberg
3 Weinhold Andi RSC '93 Marienberg "Team Citec-Stadler" Sachsen
4 Bodenschatz Florian Continental Team Milram
5 Schreiter Andy RSV 54 Venusberg Collos Radteam DSC
6 Kästner Richard Jenaer Rad Verein Team Jenatec
7 Clauß Peter Continental Team Milram
8 Rechenbach Philipp Continental Team Milram
9 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
10 Kriwaczek Roy RSV 54 Venusberg
11 Stülpner Kai SSV Heidenau Collos Radteam DSC
12 Brödner Carsten RSV 54 Venusberg
13 Zeidler Stefan RSG Muldental Grimma
14 Werner Christian SSV Fortschritt Lichtenstein
15 Gaebel Stefan RV Zwenkau 1890
16 Zwiener Hendrik RG Uni Hamburg
17 Hube Paul Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC
18 Drechsel Samuel RSV 54 Venusberg
19 Kämpf Thomas RSV 54 Venusberg
20


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)