Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 664 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29th Olympic Games
09.08.2008 bis 23.08.2008

Straße

 Rennen 1 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: OS Klassen: Olympische Spiele Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: OS, Klasse(n): Olympische Spiele
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-03
Zeitfahren Männer

Zeit des Siegers: 01:02:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Cancellara Fabian Team CSC SAXO BANK
2 Larsson Gustav Erik Team CSC SAXO BANK
3 Leipheimer Levi Astana
4 Contador Velasco Alberto Astana
5 Evans Cadel SILENCE-LOTTO
6 Sanchez Gonzalez Samuel Euskaltel - Euskadi
7 Tuft Svein Symmetrics Cycling Team
8 Rogers Michael Team Columbia - HTC
9 Clement Stef Bouygues Telecom
10 Gesink Robert Rabobank
11 Cummings Steven Barloworld
12 Zabriskie David Slipstream Chipotle Presented By H30
13 Schumacher Stefan Gerolsteiner 63
14 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 61
15 Nibali Vincenzo Liquigas
16 Hesjedal Ryder Slipstream Chipotle Presented By H30
17 Taaramäe Rein Cofidis, Le Credit Par Telephone
18 Karpets Vladimir Caisse D'Epargne
19 Sörensen Chris Anker Team CSC SAXO BANK
20 Menchov Denis Rabobank
21 Kiryienka Vasil Tinkoff Credit Systems
22 Bruseghin Marzio Lampre
23 Kirchen Kim Team Columbia - HTC
24 Mizurov Andrey Astana
25 Botero Santiago
26 Monfort Maxime Cofidis, Le Credit Par Telephone
27 Bodrogi Laszlo Credit Agricole
28 Spilak Simon
29 Jurco Matej Team Milram
30 Medici Matias Scott-Marcondes Cesar - Fadenp Sao Jose Dos Campos
31 George David MTN Cycling
32 Griwko Andrii
33 Vandborg Brian Team Gls - Pakke Shop
34 Niemiec Przemyslaw
35 Askari Hossein
36 Belohvosciks Raivis Saunier Duval-Scott
37 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
38 Kvasina Matija Perutnina Ptuj
39 Beppu Fumiyuki Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.079 Sekunden  (radnet)