Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 428 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Offenburg - Fessenbach "1. Bacchus - Pokal" am 14.09.2008 Baden
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 22
Zeit des Siegers: 01:14:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Jolas Fritz Frankfurter RC 90 Red-Bull Team Brandenburg 15
2 Divo Maxime FRA
3 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U19 13
4 Koch Felix RMSV Edelweiß Wittnau 12
5 Bruno Fabian RC 1886 Villingen 11
6 Huber Fabian Radsport-Team Lutz Team Rothaus Baden 10
7 Bartl David Wolfis Bike Shop Buggingen Team Rothaus Baden 9
8 Ansari David RV Concordia Reute 8
9 Dietsche Philipp RSV Wanderlust Ebringen 7
10 Feißt Dirk RSG Offenburg-Fessenbach 6
11 Öschger Manuel RC Friesenheim Team Rothaus Baden 5
12 Augustin Vincent RSV Rheinstolz Wyhl 4
13 Quapil Florian RV 1904/27 Klein-Linden 3
14 Rombach Lorenz RMSV Edelweiß Wittnau 2
15 Henninger Florian RSV Rheinstolz Wyhl 1
16 Pientschik Andreas RSV Concordia Forchheim
17 Schönefeld David RV Concordia Reute


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)