Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 277 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Bayerische Bergmeisterschaft am 20.09.2008 Bayern
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Straßenrennen


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
2 Schmitt Marcel RV Concordia Altenkunstadt
3 Stockinger Stephan Bike Sport Ansbach
4 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
5 Franz Julian RV Concordia Altenkunstadt
6 Rettner Robert E-Racers Top Level Augsburg
7 Schwarz Maximilian RC Germania Weißenburg
8 Belger Lukas RSG Würzburg
9 Schreiner Robin RV Conc. 1926 Karbach
10 Hellmund Till RSG Würzburg
11 Schormair Fabian RSC Aichach 1977
12 Wiesmann Lukas RV Conc. 1926 Karbach
13 Kirsch Lukas RV Conc. 1926 Karbach
14 Steger Lukas "forice 89" Dachau
15 Hodel Sebastian Team Kral


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)