Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 457 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. ENTEGA City Cross Cup - Deutschland Cup am 02.11.2008 Hessen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U11
 Rennen 2 Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 3.2 Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 5 Klassen: Jugend weiblich U17
 Rennen 6 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19
 Rennen 9.1 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 9.2 Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 10.1 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 01:04:43

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
2 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
3 Urban Malte RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
4 Heitmann Finn RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin Cross
5 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg
6 Presslauer Peter
7 Pfingsten Christoph Berliner TSC
8 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Cyclocross Team Hamburg
9 Sedlmair Roman RSV Ellmendingen Team Focus-Alpecin Cross
10 Walsleben Max RC Kleinmachnow Team Focus-Alpecin Cross
11 Hill Benjamin Harvestehuder RSV v. 1909
12 Becker Philipp Harvestehuder RSV v. 1909
13 Bertram David BIKE AID Stevens Team St. Wendel
14 Walter Michael Radl Express Feucht
15 Kuschla Sven RSV Braunschweig 1923 Cyclo-Cross-Team Team Roseversand
16 Berger Heinrich VFL Wolfsburg
17 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl
18 Lutschewitz Michael Post SV Heide
19 Schuler Florian RV Concordia Reute
20 Jermann Jakub Team Tschechien


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)