Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 178 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Südwestmeisterschaft im Einzelzeitfahren RLP und SAR am 09.08.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 12 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 13 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 14 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 7.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MSE-08
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:21:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kneip Markus RV Möve Schmelz 10
2 Graben Michael Westerwälder RSF 9
3 Schwöbel Peter RV Edelweiß 1905 Bliesransbach 8
4 Kühn Olaf RF Homburg 7
5 Antoni Walter TSV Neupotz 6
6 Ruffing Thomas RV Blitz Oberbexbach 5
7 Schmittgall Klaus TSV Neupotz 4
8 Koob Peter RSC Neustadt Team Berner-Redfrogs 3
9 Engler Dietmar Weiße Wölfe Merzig 2
10 Wetz Markus RSF Donnersberg 1983 1
11 Thome Stefan RV Möve Schmelz
12 Rübel Helmut RSV 1907 SLS.-Fraulautern
13 Müller Wolfgang RSV 1921 Undenheim
14 Klein Stefan RSC Überherrn
15 Wagner Hubert RV Edelweiß 1905 Bliesransbach e.V.
16 König Ludwig-Michael RV Edelweiß 1905 Bliesransbach
17 Renner Stephan RSV Rülzheim
18 Wappler Leander RSC St. Ingbert
19 Scherer-Dupré Bernhard RSC Überherrn
20 Wack Thomas RV Blitz Oberbexbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.057 Sekunden  (radnet)