Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 136 Gäste und 8 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 18. UNI–Radrennen am 26.07.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Boeve Mats Cycle Club 75
2 Wagner Frank Daniel RC Musketier Wuppertal Nordrhein Westfalen 14
3 Pfeifer Ron RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 13
4 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
5 Lammertink Maurits AWV Zwaluwaen
6 Koep Thomas RC Staubwolke Quadrath Nordrhein Westfalen 10
7 Kubitzki Nicolas RSG Heinrich-Böll Gesamt-Schule Nordrhein Westfalen 9
8 Wildman Henk CRT Raalte
9 Hamelink Jasper CRT Raalte
10 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 6
11 Wincierz Daniel RV Komet Delia 09 Köln Nordrhein Westfalen 5
12 Prünte Marius RSV Unna 1968 Nordrhein Westfalen 4
13 Mrosek Daniel RV Diana Oberbruch Nordrhein Westfalen 3
14 Weber Tom RSC Schermbeck Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 2
15 Barufke Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein Westfalen 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.047 Sekunden  (radnet)