Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 440 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Tour de Belgique - Ronde van België - Tour of Belgium
28.05.2008 bis 01.06.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
4. Etappe, Herzele - Aywaille

Zeit des Siegers: 00:20:49

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Devolder Stijn Quick Step
2 Mouris Jens Mitsubishi-Jartazi
3 Ivanov Serguei Astana
4 Hoste Leif SILENCE-LOTTO
5 Vaitkus Tomas Astana
6 Helminen Matti
7 Barredo Llamazales Carlos Quick Step
8 Tjallingii Maarten SILENCE-LOTTO
9 Van Impe Kevin Quick Step
10 Brard Florent Cofidis, Le Credit Par Telephone
11 Shpilevsky Boris Pretti Mangimi
12 Tankink Bram Rabobank
13 Roelandts Jurgen SILENCE-LOTTO
14 Goddaert Kristof Topsport Vlaanderen
15 Gesink Robert Rabobank
16 Lagutin Sergei Cycle Collstrop
17 Rosseler Sébastien Quick Step
18 Celli Luca Lpr Brakes
19 Muravyev Dmitriy Astana
20 Albert Niels Palmans Cras
21 Demaret Jean-Eudes Cofidis, Le Credit Par Telephone
22 Van Summeren Johan SILENCE-LOTTO
23 Wesemann Steffen Cycle Collstrop
24 Scheirlinckx Staf Cofidis, Le Credit Par Telephone
25 Van Avermaet Greg SILENCE-LOTTO
50 Kopp David Cycle Collstrop
52 Wagner Robert Thomas Skil-Shimano
61 Walsleben Philipp Team Palmans-Cras
113 Siedler Sebastian Skil-Shimano


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)