Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 637 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 61. Großer Preis von Mehlingen am 03.08.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 7

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brödel Lukas RSV Linden 1906 20
2 Dols Karl RSV Ellmendingen 17
3 Stuhlfauth Fabian RSV Linden 1906 15
4 Hund David RV Edelweiß Roschbach 12
5 Baralt Carlos RSV Linden 1906 11
6 Kern Jens RV Falke Donnersberg Göllheim 10
7 Becker Lars RV Staubwolke 09 Fischeln 9
8 Grobe Niclas RSC Victoria Kerpen 1993 8
9 Freund Christian RSV Ellmendingen 7
10 Sämann Johannes RSG Ansbach 6
11 Simon Jannik RSV Ellmendingen 5
12 Drescher Uwe RV Dudenhofen 4
13 Ackermann Nicole RV Edelweiß Kandel Team Rheinland-Pfalz Radsport Keller 3
14 Danner Christoph RV Viktoria Essingen 2
15 Ziegler Robert RSV 1907 SLS.-Fraulautern 1
16 Schabio Jannik RSC Stahlroß Wittlich
17 Krüger Tom-Eric RC 07 Fulda
18 Benning Hans-Joachim RV Falke Donnersberg Göllheim
19 Theiss Marcel RSV Linden 1906
20 Fouquet Laura RF Homburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.067 Sekunden  (radnet)