Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Universum
radlabor
iQ athletik
STAPS
XP - Sport
Fokus:Diagnostik
waytowin
weitere Institute
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 435 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24th Tour de l'Aude Cycliste Féminin (FRA)
16.05.2008 bis 25.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Mannschaftszeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 2.1 FR Klassen: Elite Frauen Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 2.1 FR, Klasse(n): Elite Frauen
Typ: Straßenrennen

7. Etappe, Castelnaudary – Castelnaudary

Zeit des Siegers: 02:55:54

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Zabirova Zulfiya Bigla Pro Cycling Team
2 Carroll Katharine
3 Bras Martine Vrienden Van Het Platteland
4 Van Den Broek Irene AA-Drink Cycling Team
5 Touffet Elodie Gauss Rdz Ormu
6 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung
7 Teutenberg Ina-Yoko Team Columbia - HTC Women
8 Visser Adrie Team DSB Bank
9 Hohl Jennifer Bigla Pro Cycling Team
10 Werner Laure AA-Drink Cycling Team
11 Ziliute Diana Safi - Pasta Zara Manhattan
12 Hennig Angela Team DSB Bank
13 Arndt Judith Team Columbia - HTC Women
14 Becker Charlotte Equipe Nürnberger Versicherung
15 Van Paassen Sanne Team DSB Bank
16 Gebhardt Elke RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
17 Polikeviciute Jolanta Usc Chirio Forno D'Asolo
18 Martisova Julia Gauss Rdz Ormu
19 Johansson Emma AA-Drink Cycling Team
20 Pucinskaite Edita Equipe Nürnberger Versicherung
21 Worrack Trixi Equipe Nürnberger Versicherung
34 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
45 Smolders Tina Team DSB Bank
50 Purath Bianca Flexpoint
75 Keller Luise Team Columbia - HTC Women
77 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Equipe Nürnberger Versicherung
78 Thumm Corinna Bike Sport Ansbach Equipe Nürnberger Versicherung
79 Jöhrend Marlen Bad Doberaner SV 90 Equipe Nürnberger Versicherung


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.078 Sekunden  (radnet)