Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 407 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Flèche du Sud (LUX)
30.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
3. Etappe, Preizerdaul - Roeser

Zeit des Siegers: 04:06:07

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Flammang Tom
2 Nilsson Hakan Differdange Apiflo Vacances
3 Kusters Yvo Cyclingteam Jo Piels
4 Cuppens Tjarco Differdange Apiflo Vacances
5 House Cole
6 Heymans Cyrille Differdange Apiflo Vacances
7 Randin Michael NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
8 Hooghiemster René Team Löwik Meubelen
9 Di Nizio Sante NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
10 Iglinskiy Valentin Ulan
11 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
12 Huenders Mitchell Team Löwik Meubelen
13 Ganser Stefan Team Kuota - Senges 9
14 Kurth Michael Team Kuota - Senges 8
15 Moren Patrik National Team Schweden
16 Fransen Ruud Cyclingteam Jo Piels
17 Hassink Arne Cyclingteam Jo Piels
18 Tleubayev Ruslan Ulan
19 Duperrut Christopher NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
20 Bloks Hans Cyclingteam Jo Piels
27 Barth Marcel Thüringer Energie Team
41 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig "Team Citec-Stadler" Sachsen
43 May Maximilian Thüringer Energie Team
62 Parinussa Stefan UC Dippach
68 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team
80 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
82 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
83 Wolter Henrik Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
85 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
86 Heß Karsten Thüringer Energie Team
96 May Sebastian Thüringer Energie Team
102 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
103 Plötner Nils Thüringer Energie Team
108 Klessa Tim Team Kuota - Senges


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)