Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 419 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Flèche du Sud (LUX)
30.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 2.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-10
Prolog, Pétange - Pétange

Zeit des Siegers: 00:07:51

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
2 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team 35
3 Lindgren Johan
4 Vandborg Brian Team Gls - Pakke Shop
5 East Guy
6 Van Ruitenbeek Malaya Team Kuota - Senges
7 Vangaderen Tejay
8 Barton Chris
9 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
10 Stetina Peter
11 Kusters Yvo Cyclingteam Jo Piels
12 Gressnich Patrick
13 Poos Christian Differdange Apiflo Vacances
14 Plötner Nils Thüringer Energie Team 8
15 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei 7
16 May Sebastian Thüringer Energie Team 6
17 Van Dulmen Thom Team Kuota - Senges
18 Deschenaux Mathieu Atlas-Romer'S Hausbäckerei
19 Bjelkmark Jonas National Team Schweden
20 Michely Kim
33 May Maximilian Thüringer Energie Team
41 Ganser Stefan Team Kuota - Senges
42 Schneider Nico Atlas-Romer'S Hausbäckerei
53 Barth Marcel Thüringer Energie Team
57 Heß Karsten Thüringer Energie Team
83 Parinussa Stefan UC Dippach
96 Kurth Michael Team Kuota - Senges
110 Förster Johannes Chemnitzer PSV "Team Citec-Stadler" Sachsen
111 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
116 Wolter Henrik Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
119 Klessa Tim Team Kuota - Senges
123 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig "Team Citec-Stadler" Sachsen
131 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team
132 Franke Toni SC DHfK Leipzig


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.037 Sekunden  (radnet)