Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 145 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 48th Flèche du Sud (LUX)
30.04.2008 bis 04.05.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 15:43:19


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wyss Marcel Atlas-Romer'S Hausbäckerei
2 Van Gaderen Tejay USA National Team
3 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
4 Van Ruitenbeek Malaya Team Kuota - Senges
5 Vandborg Brian Team Gls - Pakke Shop
6 Stetina Peter
7 Fogen Stève Pretti Mangimi
8 Bloks Hans Cyclingteam Jo Piels
9 Gastauer Ben
10 Knudsen Morten Differdange Apiflo Vacances
11 Linden Andreas
12 Cornelliussen Kalle
13 Kusters Yvo Cyclingteam Jo Piels
14 Bjelkmark Jonas National Team Schweden
15 Lindgren Johan Française Des Jeux
16 Johansson Fredrik Differdange Apiflo Vacances
17 Randin Michael NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
18 Ganser Stefan Team Kuota - Senges 15
19 Naibo Carl Differdange Apiflo Vacances
20 Folkesson Viktor An Post-M. Donnelly-Grant Thornton-Sean Kelly Team
35 Gretsch Patrick Thüringer Energie Team
43 Barth Marcel Thüringer Energie Team
45 Parinussa Stefan UC Dippach
73 Heß Karsten Thüringer Energie Team
76 May Maximilian Thüringer Energie Team
81 Kurth Michael Team Kuota - Senges
84 May Sebastian Thüringer Energie Team
85 Wolter Henrik Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
87 Plötner Nils Thüringer Energie Team
89 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
91 Freiesleben Ronny SC DHfK Leipzig RG Stadler Racing Team
94 Henig Andreas Atlas-Romer'S Hausbäckerei
98 Klessa Tim Team Kuota - Senges


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.043 Sekunden  (radnet)