Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 49th Tour du Loir-et-Cher (FRA)
16.04.2008 bis 20.04.2008

Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 2.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MEL-07
Zeit des Siegers: 18:36:17


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stevenson Christopher Team Gls - Pakke Shop
2 Sanchez Prado Eladio Orbea-Oreka S.D.A
3 Pronk Jos Krolstone Continental Team
4 Berling Michael Glud & Marstrand Horsens
5 Janiszewski Sylwester Legia
6 Westra Lieuwe Krolstone Continental Team
7 Briggs Graham
8 Hegreberg Roy Team Gls - Pakke Shop
9 House Kristian
10 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 26
25 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 8
26 Schädlich Lucas Thüringer Energie Team
33 Klein Philipp Thüringer Energie Team
47 Giesecke Oliver Thüringer Energie Team
53 Klipp Christoph LKT Team Brandenburg
63 Marschall Marian RSV Ellmendingen MLP Radteam
67 Matzka Ralf Team Ista
79 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
89 Franzl Michael HEIZOMAT MAPEI
92 Hans Sebastian HEIZOMAT MAPEI
95 Luttuschka Steven LKT Team Brandenburg
96 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
98 Mohs Erik Continental Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.064 Sekunden  (radnet)