Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 645 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 11. Hausacher MTB Weekend / 2. Lauf um den Schwarzwaelder Kids und Taelercup am 18.05.2008 Baden
MTB

 Rennen 1.1 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U11
 Rennen 1.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U11
 Rennen 2 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U13
 Rennen 3.1 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 3.2 Kategorie: lvo Klassen: Schülerinnen U13
 Rennen 4 Kategorie: lvo Klassen: Schüler U15
 Rennen 9 Kategorie: lvo Klassen: Junioren U19
 Rennen 10.1 Kategorie: lvo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 11 Kategorie: lvo Klassen: Frauen
 Rennen 12 Kategorie: lvo Klassen: A-/B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10.1, Kategorie: lvo, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:46:25

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schelb Julian SV Kirchzarten
2 Tippmann Marco MTB Teck
3 Bleher Sascha RSC Hengen
4 Zink Matthias SV Kirchzarten
5 Kuch Lukas MTB Teck
6 Pfitzner Jan TV Mosbach
7 Klein Willy TV Mosbach
8 Waibel Daniel Eichenkreuz Göppingen
9 Cantella Andreas MTB Teck
10 Nißle Victor TSV Dettingen / Erms
11 Pfaff Manuel Ski-Club Urach
12 Kast Manuel MTB Teck
13 Sauter Daniel RSG Zollern Alb '82
14 Kuß Pirmin Ski-Club Urach
15 Streit Christoph Ski-Club Urach
16 Burkhardt Marian, Pablo TV 63 Oberlengenhardt
17 Schmuda Benjamin TSG Münsingen
18 Gegenheimer Christoph RSV Bike-Riders Remchingen
19 Steffens Laura Velo + Bike Club Waldshut-Tiengen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.042 Sekunden  (radnet)