Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 471 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Oberguriger Straßenpreis am 25.05.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 02:06:35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg 10
2 Richter Steve RSC Sachsenblitz Burgstädt 8
3 Ampler Rick Jenaer Rad Verein Team Jenatec 6
4 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 5
5 Hube Paul Dresdner SC 1898 Collos Radteam DSC 4
6 Sterken Valentin Chemnitzer PSV 3
7 Schäfer Sebastian RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig 2
8 Kluth Eric Picardellics Velo Team Dresden 1
9 Busch Enrico Radteam Borgsdorf
10 Franke Toni SC DHfK Leipzig
11 Kupke Mathias SC DHfK Leipzig "Team Citec-Stadler" Sachsen
12 Loreck Franco Kopfjaeger-Sports
13 Heuser Heiko HRC Hannover
14 Stülpner Kai SSV Heidenau Collos Radteam DSC
15 Müller Dennis RK Endspurt 09 Cottbus
16 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
17 Tscherpel Sascha PSV Rostock
18 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Akud Rose Berlin
19 Aßmann Guido HRV Chemnitz
20 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna RG Akud Rose Berlin
21 Kubbe Thomas RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes
22 Linke Carsten HRV Chemnitz
23 Krause Danilo Dresdner SC 1898
24 Becker Thomas SC DHfK Leipzig
25 Lobjinski Nico Templiner SV Lokomotive 1951


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.010 Sekunden  (radnet)