Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 461 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Oberguriger Straßenpreis am 25.05.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 6.12, Klasse(n): Jugend männlich U17
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU17-04
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 01:20:40

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Schier Philip Harzer RSC Wernigerode 20
2 Vasyliv Yuriy RK Endspurt 09 Cottbus 17
3 Baron Falk SV Blau-Weiß Augustusburg 15
4 Schmidt Alexander Harzer RSC Wernigerode 12
5 Schley Finn Dresdner SC 1898 11
6 Bormann Maximilian Gubener Radsport 10
7 Stürzbecher Lucas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen 9
8 Bubner Janine RSC Cottbus Schwalbe Team Sachsen 8
9 Struschka Marie-Katrin Gubener Radsport 7
10 Schneider Romy RSC Cottbus 6
11 Pietsch Leopold Sebnitzer RV 1897 5
12 Dalitz Lukas SC DHfK Leipzig 4
13 Bache Lisa Frankfurter RC 90 Schwalbe Team Sachsen 3
14 Kovalova Victoria RSC Cottbus 2
15 Ziegenbein Tom RSG PSV Bischofswerda 1
16 Führer Eric Döbelner SC 02/90
17 Breckwoldt Moritz Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
18 Poller Lisa RK Endspurt 09 Cottbus
19 Zink Sebastian Gubener Radsport
20 Guerrero Michele SC DHfK Leipzig
21 Steinert Anne RSV 54 Venusberg Schwalbe Team Sachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.060 Sekunden  (radnet)