Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 460 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Berliner LV-Meisterschaft im Einzelzeitfahren am 03.05.2008 Berlin
Straße

 Rennen 2 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 4 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Zeitfahren
 Rennen 6 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Zeitfahren
 Rennen 7 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 8 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Zeitfahren
 Rennen 9 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Zeitfahren
 Rennen 10 Kategorie: 7.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Zeitfahren
 Rennen 11.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Zeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 11.1, Kategorie: 7.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Zeitfahren

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 2
Zeit des Siegers: 00:43:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 König Karl-Christian RSV Werner Otto Berlin 10
2 Seiler Robert BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 8
3 Bommel Henning Berliner TSC 6
4 Röstel Patric RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin 5
5 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 4
6 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901 3
7 Sellnow Matthias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 2
8 Pfingsten Christoph Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 1
9 Fernow Florian Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen
10 Müller Robert SC Berlin
11 Richter Sascha Berliner TSC
12 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
13 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
14 Palenker Nicholas Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen RG Akud Rose Berlin
15 Seubert Timon Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
16 Blaesing Christopher Berliner TSC
17 Tucholl Julian NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin
18 Poethke Bernd Köpenicker SV Ajax
19 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna RG Akud Rose Berlin
20 Kenzler Arne RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.026 Sekunden  (radnet)