Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 354 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Gran Premio Brissago Lago Maggiore (SWI) am 08.03.2008
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 1.2 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 1.2, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 02:32:32

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Brändli Nicole Bigla Pro Cycling Team
2 Cantele Noemi Bigla Pro Cycling Team
3 Bastianelli Marta Safi - Pasta Zara Manhattan
4 Oki Miho Menikini - Selle Italia
5 Treier Grete Gauss Rdz Ormu
6 Vzesniauskaite Modesta Equipe Nürnberger Versicherung
7 Martisova Julia Gauss Rdz Ormu
8 Pucinskaite Edita Equipe Nürnberger Versicherung
9 Trachsel Sereina Bigla Pro Cycling Team
10 Aune Karin Team Uniqa
11 Lichtenberg Claudia Equipe Nürnberger Versicherung
12 Graus Andrea Bigla Pro Cycling Team
13 Pooley Emma Team Specialized Designs For Women
14 Schachl Monika Team Uniqa
15 Ljungskog Susanne Menikini - Selle Italia
16 Longo-Ciprelli Jeannie Team Pro Feminin Les Carroz
17 Touffet Elodie Gauss Rdz Ormu
18 Jöhrend Marlen Bad Doberaner SV 90 Equipe Nürnberger Versicherung
19 Baccaille Monia Fenixs
20 Gebhardt Elke RV Concordia Reute Rothaus-Vita Classica Bad Krozingen
21 Berlato Elena Safi - Pasta Zara Manhattan
22 Andruk Alona Usc Chirio Forno D'Asolo
23 Wolfer Andrea Bigla Pro Cycling Team
24 Corazza Martina Gauss Rdz Ormu
25 Andreasson Veronica Bigla Pro Cycling Team
26 Kasper Romy PSV 1893 Forst/L. Equipe Nürnberger Versicherung
27 Brennauer Lisa TSV Durach Team Stuttgart
38 Becker Christina Equipe Nürnberger Versicherung
40 Hennig Virginia SC Riesa Team Rügenfisch Sachsen
42 Zuckermandel Denise Bike Sport Ansbach Team Stuttgart


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.072 Sekunden  (radnet)