Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 256 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Südwest-Meisterschaft im Bergzeitfahren 2008 mit LV-Meisterschaft SAR/RLP am 20.09.2008 Saarland
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 1.2 Kategorie: 7.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.1 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 2.2 Kategorie: 7.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 5.2 Kategorie: 7.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.1 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 6.2 Kategorie: 7.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.1 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 7.2 Kategorie: 7.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8.1 Kategorie: 7.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 8.2 Kategorie: 7.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.1 Kategorie: 7.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.2 Kategorie: 7.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Bergzeitfahren
 Rennen 9.3 Kategorie: 7.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Bergzeitfahren

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5.1, Kategorie: 7.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Bergzeitfahren

Rundenanzahl: 1
Zeit des Siegers: 00:05:46

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Drumm Felix RSC Zweibrücken 88
2 Lergenmüller Patrick RV Edelweiß Roschbach
3 Hess Stefan RSV Linden 1906
4 Gödert Alexander RSC Eifelland Mayen
5 Kuntz Philipp RV Edelweiß Kandel
6 Kiefer Daniel RV Blitz Oberbexbach
7 Baum Lukas RSC Neustadt
8 Maus Florian RV Möve Schmelz
9 Schönbach Felix RSV Linden 1906
10 Stritzinger Joshua RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz
11 Kraus Tobias RSC Ludwigshafen
12 Britz Jakob RF Homburg
13 Lambert Jannik RV Möve Schmelz
14 Luz y Graf Simon RV Schwalbe Trier
15 Hill Alexander RV Blitz Oberbexbach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.066 Sekunden  (radnet)