Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 534 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Internationale Döhlauer Crossrennen - Deutschland Cup am 23.11.2008 Bayern
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 2 Klassen: Schüler U15
 Rennen 4 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 5 Klassen: Junioren U19
 Rennen 6 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 7 Klassen: Männer Elite

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sickmüller Johannes Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
2 Birkenfeld René Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
3 Quast Ole Harvestehuder RSV v. 1909 Stevens Cyclocross Team Hamburg
4 Prihoda Lukas
5 Opitz Konrad Michael Svg. Zehlendorfer Eichhörnchen Stevens Cyclocross Team Hamburg
6 Wagner Sascha RFC Freilauf Roßbach Stevens Cyclocross Team Hamburg
7 Freudenberg Stefan Dresdner SC 1898
8 Maletz Christopher White Rock
9 Wittig Torsten BRC Zugvogel Berlin 1901
10 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl
11 Kühmel Sandro RSV Chemnitz
12 Danowski Stefan RG BSV Hamburg TRENGA DE
13 Herbst Phil RRC Endspurt Mannheim
14 Bergmann Sebastian ESV 27 Bikesport Regensburg
15 Walter Michael Radl Express Feucht
16 Kreibich Jürgen Post SV Weilheim
17 Schweisguth Severin ESV 27 Bikesport Regensburg
18 Wolfram Steffen HRV Chemnitz
19 Rieder Michael ESV 27 Bikesport Regensburg
20 Volk Mirko TSV Höchst BERNER-Bikes.com
21 Herder Rico RSV Chemnitz
22 Böhm Stefan VC 1883 Mindelheim


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.058 Sekunden  (radnet)