Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 468 Gäste und 14 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 12. Großer Preis der Sparkasse zu Lübeck am 08.06.2008 Schleswig-Holstein
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 7.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 7.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 7.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 7.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.30, Klasse(n): Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-16
Rundenanzahl: 70

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Berger Heinrich VFL Wolfsburg 10
2 Bober Tim Kieler RV Team Schleswig-Holstein 8
3 Karow Steffen RG Wedel Nannook Cycling Team 6
4 Büttner Björn Radsport Team Lübeck Team Schleswig-Holstein 5
5 Giebelmann Michael RC Magdeburg 4
6 Rödel Henner RC Gera 92 Team Highworks - BH Bikes 3
7 Böckmann Thomas FC St. Pauli 2
8 Brestel Fynn Kieler RV Team Schleswig-Holstein 1
9 Rechlin Bernhard RSV Unna 1968
10 Lemke Marco Rendsburger Bicycle Club
11 Stiedenroth Lars RG Wedel Nannook Cycling Team
12 Theis Alexander RSC 1979 Bad Homburg
13 Scheuermann Stefan RG Wedel Nannook Cycling Team
14 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
15 Viohl Enrico RC Magdeburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.025 Sekunden  (radnet)