Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 248 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis "Rund um das Michelin Driving-Center" am 05.04.2008 Brandenburg
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-14
Rundenanzahl: 15
Zeit des Siegers: 02:21:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Fiedler Jacob Continental Team Milram 15
2 Dimde Norman LKT Team Brandenburg 13
3 Thömel Tino BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin 10
4 Richter Sascha Berliner TSC 9
5 Bodenschatz Florian Continental Team Milram 8
6 Lemke Daniel Schöneberger RV Iduna RG Akud Rose Berlin 7
7 Kopf Michael BRC Zugvogel Berlin 1901 6
8 Lemme Martin Squadra Ciclismo Darmstadt 5
9 Kalz Marcel NRVg. Luisenstadt 1910 Berlin KED-Bianchi Team Berlin 4
10 Gniot Felix BRC Zugvogel Berlin 1901 RG Stadler Racing Team 3
11 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 2
12 Müller Alexander Continental Team Milram 1
13 Pohl Fabian Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team
14 Weicht Michael Continental Team Milram
15 Kalz Uwe VFL Wolfsburg
16 Clauß Peter Continental Team Milram
17 Seiler Robert BSV AdW Berlin KED-Bianchi Team Berlin
18 Fahr Florian Köpenicker SV Ajax
19 Heinze René Team Cube Continental Team Cube
20 Röstel Patric RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin
21 Poethke Bernd Köpenicker SV Ajax
22 Vonhof Mario TK Schwabach 1897
23 Buchheister Tobias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
24 Rechenbach Philipp Continental Team Milram
25 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)