Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Jedermänner
Breitensport
Straßenrennsport
MTB
Querfeldein
Bahnradsport
Hallenradsport
BMX
Trial
Einradfahren
MTBO
BDR-Kader
SpO / WB´s / UCI
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 309 Gäste und 3 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis LV-Meisterschaft Bahn NRW 2008
01.08.2008 bis 02.08.2008
Nordrhein-Westfalen
Bahn

 Rennen 1.1 Klassen: Schüler U11 Typ: Omnium
 Rennen 2.1 Klassen: Schüler U13 Typ: Omnium
 Rennen 3.1 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Madison
 Rennen 3.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Madison
 Rennen 4 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 5 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 6 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 7 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 8 Klassen: Junioren U19 Typ: 1000m Zeitfahren
 Rennen 9 Klassen: Junioren U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 10 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftsverfolgung
 Rennen 11 Klassen: Junioren U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 13.2 Klassen: Junioren U19 Typ: Mannschaftssprint
 Rennen 14 Klassen: Elite Herren Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 15 Klassen: Elite Herren Typ: Punktefahren
 Rennen 16.1 Klassen: Schüler U15 Typ: Omnium
 Rennen 16.2 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Omnium
 Rennen 17.1 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.2 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Punktefahren
 Rennen 17.3 Klassen: Elite Frauen Typ: Punktefahren
 Rennen 18 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 19 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 20 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 500m Zeitfahren
 Rennen 21 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: 1er-Verfolgung
 Rennen 23 Klassen: Elite Frauen Typ: 1er-Verfolgung

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1 Klasse(n): Schüler U11
Typ: Omnium


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Ohnesorge Leonard RSC Sturmvogel Bonn
2 Happke Luca Felix PV-Triathlon Witten
3 Wermeister Bendix VfR Büttgen 1912


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.052 Sekunden  (radnet)