Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 512 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 31. Rund an der Eigelsteintorburg am 28.09.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 30
Zeit des Siegers: 01:20:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U19 15
2 Radermacher Jan VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 14
3 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U19 13
4 Barufke Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein Westfalen 12
5 Prünte Marius RSV Unna 1968 Nordrhein Westfalen 11
6 Heldens Henke WV Schijndel
7 Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 9
8 Wincierz Daniel RV Komet Delia 09 Köln Nordrhein Westfalen 8
9 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 7
10 Posthuma Jelle RC Bocholt 1977 6
11 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 5
12 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U19 4
13 Loos Tobias RV Blitz Spich 3
14 Lembach Tobias RV Blitz Spich 2
15 Matuszewski Roland RSC Sturmvogel Bonn 1
16 Hoffmann Patrick Verein Cölner Straßenfahrer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.051 Sekunden  (radnet)