Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 123 Gäste und 9 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Würselener City-Renntag am 31.08.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 9, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 75
Zeit des Siegers: 01:57:20

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Aigner Daniel RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team 12
2 Sydlik Robert Team Vlassenroot 10
3 Dohmen jeren United Cycling Team
4 Lütters Frank RSC 1984 Betzdorf Team Schäfer Shop / pack zu Möbel Sb 7
5 vanderbrouk geoffrey Belgien
6 Pöhler Martin RRC Günther Köln-Longerich 5
7 Schweizer Michael RC Zugvogel 09 Aachen Team Physiodom 4
8 Breuer Christoph RSG Hürth 3
9 hollanders dries Belgien
10 Vaes Niels Belgien
11 Provenzano Jordy Niederlande
12 Wirtz Karl-Heinz BSV Profil Hürtgenwald
13 Aigner Dominic RSV 1896 Euskirchen Keller-Cycling-Team
14 Finders Dirk United Cycling Team Sint-Truiden
15 Bastek Markus KZLWC Meubelcentrale Heylen
16 Bontenackels Thomas Team Vlassenroot
17 Pieplak Max RSC Schermbeck
18 Sporrer Stephan Team Vlassenroot
19 Proske Daniel RV Komet Delia 09 Köln
20 Rieff thomas Niederlande
21 Büsch Peter Radsport Team Köln
22 Malke Ritchie Davo Cycling Team
23 Schumacher Johannes RV Möwe '22 MG-Lürrip
24 Häusler Heinz RSV Köln-Lindenthal
25 Fahlen Ralf RSC Victoria Kerpen 1993
26 Lichtenthäler Dirk BSV Profil Hürtgenwald
27 Bracum Maike Niederlande
28 op 't Eynde Thomas Sport en Steun Leopoldsburg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)