Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Einzelhändler
Versandhändler
Hersteller
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 981 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Int. "Paderborn überzeugt" - Radrennen am 30.08.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 9.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 12 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 3, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 12
Zeit des Siegers: 01:25:57

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Klemme Daniel RC Endspurt Herford Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 15
2 Fahrenholz Philipp RSV Bruchhausen- Vilsen LV Niedersachsen 14
3 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim LV Niedersachsen 13
4 Müller Phillip RC Endspurt Herford 12
5 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
6 Mortka Matthias VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen 10
7 Thomalla Richard SV Victoria Lauenau 9
8 Nieschlag Jonas RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 8
9 Ulke Philipp RC Blau-Gelb v. 1927 Langenhagen 7
10 Peckruhn Christoph RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam 6
11 Schröder Max RSV Braunschweig 1923 5
12 Rhein Benjamin SV Victoria Lauenau 4
13 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst LV Niedersachsen 3
14 Schübbe Christoph RuMC Sturm Hombruch Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 2
15 Arndt Stefan Zweirad-Gemeinschaft-Kassel 1
16 Alt Felix VC Frankfurt 1883 Team Hansen Werbetechnik/VC Frankfurt - LV Hessen
17 Nestler Björn RC TITAN Leverkusen
18 Tewes Gereon DJK SF Dülmen Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team
19 Koch Fritz RSV Münster
20 Schlenkrich Alexander HRC Hannover


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.048 Sekunden  (radnet)