Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 499 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 57. Herforder Straßenrennen am 01.05.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Gesamtwertung

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Zeit des Siegers: 01:03:24


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Lutz Eva Equipe Nürnberger Versicherung 15
1 Stoffers Benedikt RFV All Heil Beckum
1 Baumgarten Toralf VFL Wolfsburg 20
1 Blum Joscha FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar 10
1 Klemme Dennis Radclub Bremen team swb 12
2 Olthuis Esther
2 Frie Lennart RC Amor Hamm
2 Rottstock Frank VFL Wolfsburg 17
2 Stratmann Timo RC Endspurt Herford 8
2 Voigt Paul RSV Gütersloh 1931 10
3 Lambracht Bettina RC Sprintax Bielefeld 10
3 Schultheis Simon RV Flottweg Langendreer
3 Fechtelpeter Georg RSV Dortmund-Nord 1979 15
3 Schöllhammer Ralf VC Vegesack 6
3 Breulmann Christopher RSV Gütersloh 1931 8
4 Haatz Gina Merida Ladies Cycling Team / WV Eemland 9
4 Müller Steffen RC Endspurt Herford
4 Brockhoff Franz Ulrich TuS Bramsche 12
4 Eggert Carsten RSV Gütersloh 1931 5
4 Werner Hendrik Radclub Bremen team swb 7
5 ter Beck Linda
5 Hoffmeister Nikolai RG Paderborn
5 Schumacher Dieter Albatros Andernach 11
5 Wittwer Stefan RSV Gütersloh 1931 4
5 Kleinsorgen, von Christoph RSV Gütersloh 1931 6
6 Glasmacher-Teichert Claudia BSV Profil Hürtgenwald LeXXi Chicks TeamTrikot24.de 7
6 Krüger Robin RSC Hildesheim
6 Janke Achim RV Endspurt 08 Wuppertal 10
6 Langer Mario RSG Muldental Grimma 3
6 Urban Malte RC Endspurt Herford Team Focus-Alpecin 5
7 Paus Berdienke
7 Volmerg Lars RSC 79 Werne
7 Slavik Viktor RV Kassel 1899 KMO-Cycling-Master Team II 9
7 Warnecke Malte RRV Hameln 2
7 Hannöver Sebastian RSG Lohne-Vechta team swb 4
8 Theisen Julia BIKE AID Coogee Saar 5
8 Kaase Moritz RV Teutoburg Brackwede
8 Tonn Henning Reha-Sport-Brake 8
8 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta 1
8 Schlüter Daniel RSV Gütersloh 1931 3
9 Gerke Bettina HRC Hannover LeXXi Chicks TeamTrikot24.de 4
9 Glowatzki Tobias RV Flottweg Langendreer
9 Marschall Andreas RSV Team - ME Mettmann 7
9 Rohde Peter TuS Bramsche
9 Fastring Boris RC Bocholt 1977 2
10 Siebert Tamara Team Siebengebirge Koga Miyata Cycling Team 3
10 Jeske Jan RV Witten 1946
10 Noll Jochen RSV Dortmund-Nord 1979 6
10 Franke Sebastian RSC Wunstorf 1983
10 Pavek Ondrej AC Sparta Praha
11 Gasper Johannes RV Blitz Spich 5
11 Fricke Tobias Harzer RSC Wernigerode
11 Scholz Achim Warsteiner All Terrain Team
11 Hessling Melanie BIKE AID Coogee Saar 2
12 Leterle Heinz-Willy Albatros Andernach 4
12 Hildebrandt Andreas RC Endspurt Herford
12 Hack Oliver
12 Eie Vatland Hege-linn Ladies Cycling Team Tubanters
13 Bertkau Jürgen VFL Wolfsburg 3
13 Kirchgessner Björn VC Vegesack
13 Müller Tobias RSV Unna 1968 Team Focus-Alpecin
13 Walkenhorst Mareike Reha-Sport-Brake LeXXi Chicks TeamTrikot24.de
14 Unland Klaus RRG Osnabrück 2
14 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma
14 Hildebrand Dietmar RSV Gütersloh 1931
14 Roersch Inge RV Komet Delia 09 Köln
15 Fischer Gerhard VFL Wolfsburg 1
15 Hill Florian RSC Wunstorf 1983
15 Bley Dani Radclub Bremen team swb
15 Tenniglo Moniek Ladies Cycling Team Tubanters
16 Müller Dietmar RC Endspurt Herford
16 Ragone Thomas RC Endspurt Herford
16 Uher Vincent Vorwärts Orient Mainz
16 Wetzstein Frizzi RV Kassel 1899
17 Siebert Armin Team Siebengebirge
17 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983
17 Soukup Josef AC Sparta Praha
18 Krüger Joachim SG Welper
18 Berger Sascha RSV Braunschweig 1923 Team Braunschweig
18 Scherf Jörg RSV Gütersloh 1931
19 Bebnista Adam RC Düsseldorpia 1890
19 Meintrup Malte RSV Leer


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.134 Sekunden  (radnet)