Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 2450 Gäste und 5 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Rund in Fischeln am 27.04.2008 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 1.2 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2, Kategorie: 6.10, Klasse(n): Junioren U19
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MU19-06
Rundenanzahl: 45
Zeit des Siegers: 01:26:34

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wessels Jacob RV Blitz Spich Team Sparkasse U19 15
2 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 14
3 Walbrül Gero RSC Rheinbach Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 13
4 Klemme Daniel RC Endspurt Herford Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 12
5 Hellmann Julian RC Olympia Bünde Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 11
6 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U19 10
7 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 9
8 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U19 8
9 Barufke Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein Westfalen 7
10 Müller Phillip RC Endspurt Herford 6
11 Oligschläger Stefan Verein Cölner Straßenfahrer Nordrhein Westfalen 5
12 Schulze Lutum Henri RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 4
13 Oeben Patrick VfR Büttgen 1912 Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 3
14 Chrobok Daniel RSC Schermbeck 2
15 Weber Tom RSC Schermbeck Sportforum Kaarst-Büttgen BL-Team 1


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.050 Sekunden  (radnet)