Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Webseite RSJ
News
Wir über uns
Jugendvorstand
LV-Jugendleiter
Nachwuchsprogramm
Klasseneinteilung
Sichtung - GA´s
Sichtung - Rangl./Erg.
Jugendmaßnahmen
Radschlag - Infos!
Bike Hero
DFJW
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 400 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 29. Großer Preis der Stadt Bad Homburg am 24.08.2008 Hessen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Kriterium
 Rennen 4 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium
 Rennen 10 Kategorie: 6.8 Klassen: Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 10, Kategorie: 6.8, Klasse(n): Männer U23 (KPT, KT und A-/B-/C-Klasse) (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 52
Zeit des Siegers: 01:52:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Stauff Andreas Continental Team Milram 12
2 Meyfarth Karsten RV Kassel 1899 Team MEG AG 10
3 Janorschke Grischa Continental Team Milram 8
4 Sydlik Robert Team Vlassenroot 7
5 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 6
6 Andes Martin FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar 5
7 Rupf Christian RSV Ellmendingen MLP Radteam 4
8 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 3
9 Monreal Florian RV Schwalbe Trier Team Physiodom 2
10 Müller Jan Moritz FC Rheinland-Pfalz Mainz 1
11 Braut Benjamin Continental Team Milram
12 Burkhardt Holger Continental Team Milram
13 Ivo Dominik Team Vlassenroot
14 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM)
15 Gajewiak Tim RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange
16 Zelinka Ondrej AC Sparta Praha
17 Krizek Zdenek AC Sparta Praha
18 Koenig Maximilian FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar
19 Bossler Rafael FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar
20 Köcker Sebastian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.062 Sekunden  (radnet)