Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 371 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 32. Preis der Stadtsparkasse Aichach am 21.09.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Kriterium
 Rennen 3 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 5 Kategorie: 6.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.5, Klasse(n): KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 60
Zeit des Siegers: 01:17:56

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kotulla Jürgen RSC Kempten 12
2 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein 10
3 Hegel Thomas Team Baier Landshut 8
4 Holweger Tobias RSV Sonthofen 7
5 Schubert Holger RSC Kempten 6
6 Schmelz Michael Team Baier Landshut 5
7 Böhm Stefan VC 1883 Mindelheim 4
8 Janetschke Felix RC Herpersdorf 3
9 Sylla David RSV Rosenheim Team Spiuk Germany 2
10 Bestler Ludwig RV Sturmvogel München 1952 Bianchi Store München 1
11 Hartmann Peter SSV Gera 1990 Team Jenatec
12 Kaunzner Anton RSV 1948 Traunstein HERBALIFE - FOCUS
13 Costian Jonas RC Kaufbeuren
14 Hengmith Klaus-Peter RSC Ingolstadt
15 Schwarzhuber Markus Rottaler RSV Team Mangertseder-Bachmeier
16 Huggenberger Stefan Team Laura Lauingen
17 Renner Peter RSG Lauf
18 Sobek Thomas RC Amor 07 München
19 Kohlhofer Sebastian VC 1883 Mindelheim
20 Rettner Rainer RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.063 Sekunden  (radnet)