Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 133 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Aichacher-Frühjahrsstraßenpreis Rund um Oberwittelsbach am 06.04.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 6.22 Klassen: Senioren 3 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2.2 Kategorie: 6.23 Klassen: Senioren 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 7

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Steiner Stefan GFR Ludwigshafen 20
2 Fichtl Gerhard VfB Hallbergmoos 17
3 Huber Christian Team Baier Landshut 15
4 Breitfeld Roland RSG Lauf 12
5 Krön Thomas RMV Concordia Strullendorf 11
6 Kühn Olaf RF Homburg 10
7 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim 9
8 Schmidt Siggi E-Racers Top Level Augsburg 8
9 Schröder Horst RV 1906 Bann 7
10 Lang Peter RSV Haltingen 6
11 Schütz Robert SC Vöhringen 1893 5
12 Kraus Bernd RSV 06 Nattheim 4
13 Koch Robert TSV Gaimersheim 3
14 Dobler Klaus TuS Fürstenfeldbruck 2
15 Meitinger Josef VC Lechhausen 1
16 Mayr Gerd RSV 06 Nattheim
17 Kulosik Dirk TSV 1862 Erding
18 Lackner Herbert Langenlois URC
19 Morasch Jakob VfB Hallbergmoos
20 Hügel Werner TSV Gaimersheim
21 Zwilcher Franz VC 1883 Mindelheim
22 Knauer Ernst RC Germania Weißenburg
23 Weber Josef Radteam Aichach 2000
24 Huber Martin Team Baier Landshut


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.036 Sekunden  (radnet)