Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 931 Gäste und 7 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Grafschafter MTB-Tage 2008 am 08.06.2008 Nordrhein-Westfalen
MTB

 Rennen 2 Kategorie: buo Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 3.1 Kategorie: buo Klassen: Juniorinnen U19
 Rennen 4.1 Kategorie: buo Klassen: Schüler U15
 Rennen 4.2 Kategorie: buo Klassen: Schülerinnen U15
 Rennen 6 Kategorie: buo Klassen: Junioren U19
 Rennen 7 Kategorie: buo Klassen: Senioren
 Rennen 8 Kategorie: buo Klassen: Frauen
 Rennen 9 Kategorie: buo Klassen: A-Klasse
 Rennen 10.1 Kategorie: buo Klassen: B-Klasse

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 7, Kategorie: buo, Klasse(n): Senioren
Typ: Cross Country


Zeit des Siegers: 00:01:04

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Pott Thorsten RV Adler Lüttringhausen
2 Schulte-Pieper Thomas SC Hagen Wildewiese
3 Mosch Stefan RC Lüdenscheid 98
4 Kröger Ralph RSV Coesfeld
5 Christoph André Team Speiche MTB Racing Witten
6 Stöcker Michael RSV Werl-Wickede
7 Hüwe Marco RSV Coesfeld
8 Stolz Markus KölnerTriTeam 01
9 Mintert Michael Velo Solingen
10 Müller Marcus RV Adler Lüttringhausen
11 Vosseberg Christian Bike Team Baumberge
12 Baum Uwe Bike-Sport Verein Lippe
13 Weide Wido Zee Aylienz - MTB Hagen
14 Ilsemann Marc RC Endspurt Herford
15 Schumacher Maik Zee Aylienz - MTB Hagen
16 Führing Jörn RSC Wunstorf 1983
17 Lauderlein Christian RC Victoria Neheim
18 Ambrosius Sven TuS SW Enzen
19 Hausknecht Werner Zee Aylienz - MTB Hagen
20 Lampe Tobias TuS SW Enzen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.059 Sekunden  (radnet)