Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 379 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 14. Internationale Niedersachsen-Rundfahrt der Junioren
25.07.2008 bis 27.07.2008
Niedersachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 06:47:10


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Christian Mark
2 Ravn Samuel Rytter
3 Rowe Luke
4 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest RALPH DENK - Team 27
5 Klein Max Bike Sport Ansbach LV Quest RALPH DENK - Team 24
6 Lugten Jelle
7 Krauwel Bas
8 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 18
9 Kumar Matijas
10 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen 16
11 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
12 Thomaschowski Matthias Cycling Club Düsseldorf Team Sparkasse U19 14
13 Schachtner Patrick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 13
14 Eglin Joel
15 Barth Tim RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 11
16 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus Baden 10
19 Kraft Harry Athletik Club 1892 Weinheim Team Rothaus Baden 7
21 Sydlik Benjamin RV Endspurt 08 Wuppertal Team Sparkasse U19
22 Gallenkämper Timo VCE Duderstadt Team LV Niedersachsen
24 Schlichenmaier Tim 1. RV Stuttgardia Stuttgart 1886 Team Cebion Stuttgart
28 Dehmel Felix RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
29 Schwarzmann Michael RSC Kempten LV Quest RALPH DENK - Team
30 Sande, van der Janwillem RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
32 Klopf Andreas E-Racers Top Level Augsburg LV Quest RALPH DENK - Team
35 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
39 Seiler Karl BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin
40 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck LV Quest RALPH DENK - Team
43 Reikowski Jan-Robin RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19
44 Dietsch Florian SSV Gera 1990 Thüringer Energie Juniorteam
46 Höövel, van den Simon RMV Concordia Strullendorf LV Quest RALPH DENK - Team
51 Scherf Sebastian RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
52 Melchien Sandro RSV Tailfingen Team Cebion Stuttgart
54 Brech Felix RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
55 Krieger Alexander RSC Komet Ludwigsburg
57 Krüger Cedrick RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen
58 Jesse David RRC Endspurt Mannheim Team Rothaus Baden
61 Steiner Carlo SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
62 Lichan Patrick SSV Gera 1990
63 Nuber Simon RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart
64 Schnaidt Fabian RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
67 Prieto Pascal RSG Eichstetten Team Rothaus Baden
69 Öschger Manuel RC Friesenheim Team Rothaus Baden
70 Müller Franz SC DHfK Leipzig Schwalbe Team Sachsen
71 Bartl David Wolfi`s Bike Shop Buggingen Team Rothaus Baden
77 Liebenow Constantin RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
80 Köhler Falko-Nils RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen
81 Sylla Patrick RSV Rosenheim LV Quest RALPH DENK - Team
83 Kähling Matti Köpenicker SV Ajax KED-Junior-Team Berlin
85 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19
86 Burchert Philipp RSC Turbine Erfurt Thüringer Energie Juniorteam
89 Fiedler Jacob Continental Team Milram
92 Weitermann Christian Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin
93 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
95 Herzog Nikolai RSG Frankfurt 1890 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
100 Bretschneider Toni ESV Lok Zwickau Schwalbe Team Sachsen
101 Seubert Jonas RSC Reinheim 1980 Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
102 Kustin-Becker Kai RSC Hildesheim Team LV Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.107 Sekunden  (radnet)