Ergebnis Internationale Mainfranken-Tour
20.06.2008 bis 22.06.2008
Bayern
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.2 U23 Klassen: Männer U23 Typ: Straßenrennen


Rennen: 3, Kategorie: 2.2 U23, Klasse(n): Männer U23
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-11
3. Etappe, Stockheim - Ostheim v. d. R. - Nordheim v. d. R. – Stetten – Roth - Rother Kuppe – Urspringen – Oberelsbach – Sondernau – Weisbach - Bischofsheim a. d. R. – Sandberg – Waldberg – Gefäll – Basaltwerk – Oberbach – Riedenberg – Schildeck – Geroda – Platz – Waldfenster - Bad Kissingen – Reiterswiesen - Schwarze Pfütze – Rotterhausen – Rannungen – Pfändhausen – Hambach – Dittelbrunn - Schweinfurt / Zielpassage = 126 km + 2 Zielrunden über (Maibach – Holzhausen – Hambach – Dittelbrunn - Schweinfurt) a. 18,5 km = 163 km

Zeit des Siegers: 04:12:59

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Punkte
1 Ries Philipp RSV Rheinstolz Wyhl 35
2 Barth Marcel Thüringer Energie Team 30
3 Gall Georg Athletik Club 1892 Weinheim 25
4 Gründer Martin LKT Team Brandenburg 20
5 Van den Brand Twan
6 Bercz Patrick Team Vlassenroot 16
7 Ciensky Andreas Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team 14
8 Ludescher Philipp Team Volksbank
9 Bontenackels Thomas Team Vlassenroot 12
10 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim 11
11 Wiele Mathias Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team 10
12 Buchheister Tobias Berliner TSC 9
13 Gastauer Ben
14 Andris Felix RV Wald-Heil Stegen 7
15 Van Aurich Tjeerd
16 Hrinkow Dominik Rc Arbö Wels Gourmetfein
17 Wintermantel Janosch Athletik Club 1892 Weinheim 4
18 Hesselbarth David HEIZOMAT MAPEI 3
19 Egger Alexander Team Volksbank
20 Kluge Roger LKT Team Brandenburg 1
21 Koenig Maximilian FC Rheinland-Pfalz Mainz
22 Lachmann Kim HEIZOMAT MAPEI
23 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar
24 Ottilinger Patrick Rottaler RSV
25 Steidl Georg Tyrol - Team Radland Tirol
26 Broers Remco Line Lloyd Footwear Cycling
27 Breitwieser Heiko RV Sossenheim
28 Weichel Norman RV Sossenheim
29 Kononenko Mykhailo Ukraine Neri Sottoli Team
30 Zabava Vyacheslav Ukraine Neri Sottoli Team


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.