Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 456 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Int. 3-Etappenfahrt der Junioren Frankfurt/Main
16.05.2008 bis 18.05.2008
Hessen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Zeitfahren
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 MJ Klassen: Junioren Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Gesamtwertung
Schema rad-net-Rangliste: MU19-04
Zeit des Siegers: 05:04:21


 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Roth Christopher RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 40
2 Schiewer Franz RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 35
3 Jose Robin RSC Überherrn RG Rheinland-Pfalz / Saarland 31
4 Pfeifer Ron RV Sossenheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 27
5 Heitmann Sven Berliner TSC KED-Junior-Team Berlin 24
6 Wagner Johannes RSC Wiesbaden Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung 22
7 Grad Alexander RSC Ingolstadt LV Quest RALPH DENK - Team 20
8 Brödel Jonas RSV Linden 1906 RG Rheinland-Pfalz / Saarland 18
9 Bok Yannick RC Bocholt 1977 Team Sparkasse U19 17
10 Willam Mike SV Victoria Lauenau Team LV Niedersachsen 16
11 Pachale Chris BSV AdW Berlin KED-Junior-Team Berlin 15
12 Ockeloen Jasper DWVG-Wilton Cycling Team
13 Schwarzmann Michael RSC Kempten LV Quest RALPH DENK - Team 13
14 Barth Tim RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart 12
15 Koch Michel RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 11
16 Obländer Samuel Radsport Rhein-Neckar Team Rothaus Baden 10
17 Danner Fabian RU 1913 Wangen i.A. Team Cebion Stuttgart 9
18 Liebenow Constantin RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 8
19 Kähling Matti Köpenicker SV Ajax KED-Junior-Team Berlin 7
20 Arndt Nikias RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg 6
21 Dreßler Christian TSG Wilhelmsdorf
22 Pfeiffer Moritz RSV Öschelbronn Team Cebion Stuttgart
23 De Benedictis Claudio RV 1899 Hochheim Fachklinik Dr. Herzog - SV Sparkassenversicherung
24 Schlechter Pit
25 Schellevis Rutger DWVG-Wilton Cycling Team
26 Pidun Eric RSC Cottbus RG Cottbus Brandenburg
27 Hofer Andreas Austrian National Team
28 Houmand Emil Team Herning Junior
29 Rettner Cornelius TSV 1900 Werneck LV Quest RALPH DENK - Team
30 Klöpping Marten RV Urania Delmenhorst Team LV Niedersachsen


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.070 Sekunden  (radnet)