Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 253 Gäste und 1 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 24. Sachsen-Tour International der Rad Elite um den Sparkassen-Cup 2008
23.07.2008 bis 27.07.2008
Sachsen
Straße

 Gesamtwertung
 Rennen 1 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Zeitfahren
 Rennen 5 Kategorie: 2.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 2.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-09
5. Etappe, Dresden - Dresden

Zeit des Siegers: 03:33:41

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kroon Karsten Team CSC SAXO BANK
2 Fröhlinger Johannes Gerolsteiner 45
3 Fankhauser Clemens Elk Haus - Simplon
4 Kozontchuk Dmitry Rabobank
5 Gentili Massimiliano Acqua Sapone - Caffe Mokambo
6 Greipel André Team Columbia - HTC 20
7 Ongarato Alberto Team Milram
8 Swift Ben Great Britain Cycling Team
9 Baumann Eric Team Sparkasse 17
10 Milan Jimenez
11 Korff André Team Volksbank 15
12 Thurau Björn Elk Haus - Simplon 14
13 Pohl Dennis Team 3C Gruppe 13
14 Reimer Martin LKT Team Brandenburg 12
15 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg 11
16 Bengsch Robert Berliner TSC 10
17 Heß Karsten Thüringer Energie Team 9
18 Rogers Michael Team Columbia - HTC
19 Leben Christian Team 3C Gruppe 7
20 Grabsch Bert Team Columbia - HTC 6
21 Schreck Stephan Gerolsteiner 5
22 Wrolich Peter Gerolsteiner
23 Martens Paul Rabobank 3
24 Weissinger René Team Volksbank 2
25 Faltus Richard Team Sparkasse


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.074 Sekunden  (radnet)