Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 469 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. "neuseen-classics - Rund um die Braunkohle" am 12.05.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 4 Kategorie: 1.1 Klassen: Elite Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4, Kategorie: 1.1, Klasse(n): Elite Männer
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-08

Zeit des Siegers: 04:20:52

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon 60
2 Pollack Olaf Team Volksbank 50
3 Baumann Eric Team Sparkasse 45
4 Kocjan Jure Perutnina Ptuj
5 Sydlik Robert Team Vlassenroot 35
6 Kostyuk Denys Isd-Sport-Donetsk
7 Sieberg Marcel Team Columbia - HTC 25
8 Davis Scott Team Columbia - HTC
9 Schröder Björn Team Milram 20
10 Obst Rene Team 3C Gruppe 19
11 Tolles Joachim Team Kuota - Senges 18
12 Ratti Aristide A-Style Somn
13 Schnyder Philippe NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
14 Möhlmann Peter Team Kuota - Senges
15 Rogina Radoslav Perutnina Ptuj
16 Koren Kristjan Perutnina Ptuj
17 Schulze André PSK Whirlpool - Author 12
18 Reynes Mimo Vicente Team Columbia - HTC
19 Barry Michael Team Columbia - HTC
20 Randin Michael NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
21 Glowatzki Micha Team Vlassenroot 8
22 Ganser Stefan Team Kuota - Senges 7
23 Kiritschenko Marco Isaac 6
24 Tybor Patrik Dukla Trencin Merida
25 Bourgeois Guillaume Atlas-Romer'S Hausbäckerei
28 Schmuda Robin Team Ista
32 Volkmann Karsten Isaac
34 Bontenackels Thomas Team Vlassenroot
37 Grabsch Ralf Team Milram
39 Knees Christian Team Milram
40 Schillinger Andreas Team Sparkasse
41 Klemme Dominic Team 3C Gruppe
42 Korff André Team Volksbank
43 Musiol Daniel Team Volksbank
45 Voß Paul Team 3C Gruppe
46 Meschenmoser Christoph Team Ista
47 Burghardt Marcus Team Columbia - HTC
49 Salzinger Florian NAZIONALE ELETTRONICA NEW SLOT - HADIMEC
50 Belka Mathias LKT Team Brandenburg
51 Schäfer Stefan LKT Team Brandenburg
53 Honstein Timo Atlas-Romer'S Hausbäckerei
56 Weissinger René Team Volksbank
60 Keinath Nico Team Ista
61 Thurau Björn Elk Haus - Simplon
62 Daßler Ingmar LKT Team Brandenburg
63 Pohl Dennis Team 3C Gruppe
64 Müller Dirk Team Sparkasse
65 Erler Tobias Team 3C Gruppe
66 Schwager Sebastian Team Milram
67 Wackernagel Lars Team Sparkasse
72 Kux Christian Team Milram


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)