Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 943 Gäste und 13 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 30. Radrenntag in Kartung am 21.09.2008 Baden
Straße

 Rennen 2.1 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Kriterium
 Rennen 3.1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 3.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Kriterium
 Rennen 5.1 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5.2 Kategorie: 6.19 Klassen: Schülerinnen U11 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7.1 Kategorie: 6.15 Klassen: Schülerinnen U15 Typ: Kriterium
 Rennen 7.2 Kategorie: 6.17 Klassen: Schülerinnen U13 Typ: Kriterium
 Rennen 8 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Kriterium
 Rennen 9 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Kriterium

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 2.1, Kategorie: 6.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Kriterium

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 35

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Erk Frank RV Kirrlach 20
2 Otto Frank RSC Komet Ludwigsburg KMO-Cycling-Master Team II 17
3 Schmittgall Klaus TSV Neupotz 15
4 Walter Roland RSV Falkenfels Bühlertal 12
5 Boudgoust denis AC Lauterbourg
6 Braun Andreas RV Badenia Linkenheim 10
7 Lang Peter RSV Haltingen 9
8 Bawel Rudolf RV Badenia Linkenheim 8
9 Sprich Richard RSV Breisach 7
10 Leonhard Jürgen RV Kirrlach 6
11 Lucas Uwe RSV Edelweiß Kartung 5
12 Bischof Thomas RSV Seerose Friedrichshafen 4
13 Kern Daniel RRC Endspurt Mannheim 3
14 Iffrig jean-Bernhard AC Lauterbourg
15 Feger Christian Radsport-Team Lutz 1
16 Hahn Uwe RSC Komet Ludwigsburg KMO-Cycling-Master Team II
17 Koob Peter RSC Neustadt Team Berner-Redfrogs
18 Ziegler Edmund Radsport-Team Lutz
19 Maurer Karlheinz SF Lauffen
20 Stehle Klaus RSV Wanderlust Hofweier


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.053 Sekunden  (radnet)