Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 304 Gäste und 2 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 35. Straßenrennen „Rund um Sebnitz“ am 21.09.2008 Sachsen
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 6.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.2 Klassen: Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 5, Kategorie: 6.2, Klasse(n): Elite (WT, KPT, KT) und A-Klasse* (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 18
Zeit des Siegers: 03:04:11

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Prazdnovsky Martin AC Sparta Praha
2 Radochla Steffen Elk Haus - Simplon 15
3 Schröder Björn Team Milram 12
4 Bencik Petr PSK Whirlpool - Author
5 Volkmann Karsten Isaac 10
6 Obst Rene Team 3C Gruppe 9
7 Sellnow Matthias Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin 8
8 Friedemann Matthias Team 3C Gruppe 7
9 Meschenmoser Christoph Team Ista 6
10 Murer Wolfgang Elk Haus - Simplon
11 Mohs Erik Continental Team Milram 4
12 Wiele Mathias Zwiebel-Schützen-Verein Borna RG Stadler Racing Team 3
13 Fließgarten Andreas RV Kassel 1899 Team MEG AG 2
14 Keinath Nico Team Ista 1
15 Kiritschenko Marco Isaac
16 Förster Robert Gerolsteiner
17 Wackernagel Lars Team Sparkasse
18 Clauß Peter Continental Team Milram
19 Schmieg Christopher Team Ista
20 Krotký Rostislav AC Sparta Praha
21 Weicht Michael Continental Team Milram
22 Uher Martin AC Sparta Praha
23 Gollhardt Björn Berliner TSC KED-Bianchi Team Berlin
24 Bodenschatz Florian Continental Team Milram
25 Dörrer Tobias Isaac


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)