Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 431 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 21. Main-Spessart-Rundfahrt in Karbach  am 27.04.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.6 Klassen: Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6.3 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 7.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 3.6, Klasse(n): Männer B-/C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-15
Rundenanzahl: 7
Zeit des Siegers: 03:05:33

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hartmann Peter SSV Gera 1990 Team Jenatec 12
2 Resch Thorsten RV Falke Lebach Team Physiodom 10
3 Lampe Jan RSC Hildesheim 8
4 Rettner Rainer RV Sossenheim LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 7
5 Müller Robert RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 6
6 Faruhn Samuel RSV Götting-Bruckmühl 5
7 Flemming Nils RC 07 Fulda LG MountainsToo - Espoirs Robert Lange 4
8 Obholzer Martin RC Die Schwalben München 3
9 Lechermann Thomas RSC Kelheim 2
10 Brauns Mirko RSG Muldental Grimma 1
11 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein
12 Pfeifer Kevin RSG Buchenau
13 Brand Christopher Veloclub Ratisbona Regensburg
14 Wagner Benjamin Bike Sport Ansbach
15 Vesterling Karsten TSV Schmiden
16 Rattelmüller Daniel Bike Sport Ansbach
17 Blümel Matthias RC Die Schwalben München
18 Schunk Christopher RC Herpersdorf
19 Gorenflo Pascal Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
20 Baumann Sven RTR Viernau


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.056 Sekunden  (radnet)