Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 403 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 56. Großer Silber Pils Preis am 10.08.2008 Rheinland-Pfalz
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 3.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 8, Kategorie: 3.4, Klasse(n): KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MEL-13
Rundenanzahl: 10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Kittel Marcel Thüringer Energie Team 20
2 Schmieg Christopher Team Ista 15
3 May Sebastian Thüringer Energie Team 12
4 Matzka Ralf Team Ista 11
5 Rinker Felix RSV Edelweiß Achkarren TEAM ROTHAUS 10
6 Hench Christoph RRC Endspurt Mannheim Team PZ Racing RRC Endspurt 1924 Mannheim (PRM) 9
7 Stauff Andreas Continental Team Milram 8
8 Kern Christian RC Silber-Pils 03 Bellheim/Pfalz 7
9 Calles Maurice RV Berlin 1888 RG Akud Rose Berlin 6
10 Rehberger Felix Athletik Club 1892 Weinheim RG Team Bergstraße U23 5
11 Hliza Kai Athletik Club 1892 Weinheim 4
12 Retschke Robert HEIZOMAT MAPEI 3
13 Obländer Jonathan Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam 2
14 Benoit André RV Zewen Team Physiodom 1
15 Boubal Martin Veloclub Ratisbona Regensburg
16 Körber Sebastian RC 1913 Wendelstein
17 Gannopolskij Michael RV Rodenbach
18 Ackermann Adrian Radsport Rhein-Neckar MLP Radteam
19 Selig Rüdiger Jenaer Rad Verein Team Jenatec
20 Poos Christian Differdange Apiflo Vacances
21 Janorschke Grischa Continental Team Milram
22 Schäfer Sebastian GFR Ludwigshafen
23 Wolsiefer Marvin RV Viktoria Essingen ARX-Essingen
24 Weerts Pascal RSV Wanderlust Ebringen TEAM ROTHAUS
25 Koenig Maximilian FC Rheinland-Pfalz Mainz FC Rheinland-Pfalz/Saar


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.073 Sekunden  (radnet)