Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 506 Gäste und 6 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Jedermannrennen in Münster im Rahmen des Sparkassen Münsterland Giro.2007 am 03.10.2007 Nordrhein-Westfalen
Straße

 Rennen 1 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Klassen: Frauen Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Klassen: Männer Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 6 Klasse(n): Männer
Typ: Straßenrennen


Zeit des Siegers: 03:03:17

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Wernicke Nico Team Strassacker
2 Teunis Gerrit cycle club 75
3 Bauer Alexander Lexxi Team BikeWear.com
4 Debiasi Sascha Team UGS
5 Hermann Ingo Team AGAPEDIA Münsterland
6 Sukatsch Ralf Bike-Team Baumberge
7 Wienand Ralf RSC Stadtlohn
8 Schneider Hubert roseversand
9 Noach Dirk MTV Aurich
10 Michels André
11 Bonnekessel Michael Team Fuji-Bikes Europe
11 Droste Jan-Niklas Team-Strandnixe
13 Bauer Jochen Equipe Longinus
14 Ricklin Manfred RSG Emsdetten Team
15 Hofmann Matthias RSG Emsdetten Team
16 Grotegut Martin RSV Aachen
17 Schunk Ralph RSV Aachen
18 Fleckenstein Manfred Team UGS
19 Grimm Oliver MH-ESSEN
20 Breuers Alois RSC Stadtlohn
21 König Carsten roseversand
22 Kemper Paul Tri Finish Münster
23 Hinder Jens roseversand
24 Konheiser Markus Trondheim-Oslo
25 Shad Irfan VFL-Stade-130
26 Zühlke Jürgen Trondheim-Oslo
27 Beckmann Christian Equipe Longinus
28 Raue Josef roseversand
29 Hemmer Guido RSF Münster e.V. Senioren 1
30 Lenz Jörg Wasser + Freizeit Münster e.V.
31 Hermann Günther RSV Nonnenkamp
32 Eißen Jannis Team Westpoint
33 Thöle Reinhard Polizeipräsidium Münster 1
33 Barkmann Holm Team AGAPEDIA Münsterland
35 Rademacher Michael Team UGS
36 Kerlin Fred
37 Zebralla Dirk RC TITAN Leverkusen
38 Rolinck Christian RSV Friedenau Steinfurt AH
39 Rademacher Stefan Team UGS
40 Krone Olaf Radsportteam Fechner
41 Gerstenberger Kai-Uwe Team Hijos de Rudicio
42 Przystaw Andreas RSV Bochum
43 Möller Thore VFL-Stade-130
44 Grothaus Arne Team Hijos de Rudicio
45 Köpper Patrick Team-Strandnixe
46 Voigt Peter Team Hijos de Rudicio
47 Himmel Klaus RSV Coesfeld
48 Imbescheid Frank Team UGS
49 Kampka Stephan VFL-Stade-130
50 Benders Marcus RSC Erkelenz
51 Volmer Andreas Lexxi TeamBikeWear.com
52 Janning Tobias Equipe Longinus
53 Roell Torsten Team UGS
54 Uhlig Mario
55 Feldevert Christian Kette links
56 Süzer Can SG Kaarst
57 Lensing Martin DJK Coesfeld
58 Vosseberg Christian Bike-Team Baumberge
59 Borst Volker Heiko´s Radschuppen
60 Feldmann André Rote Kurbel Köln
61 Trovato Daniel Team Greco
62 Voigt Martin TOYOTA Wildflecken
63 Koopmann Holger team blue essentials
64 Imgrund Florian team blue essentials
65 Trovato Rolf Team Lembeck
66 Ackermann Nino team blue essentials
67 Thesing Andre RSC Stadtlohn
68 Gieselmann Sven Team Strassacker
69 Domberg Niklas Bike-Team Baumberge
70 Breuer Michael Team Veronesi Bornheim
71 Quitzow Bernd TEAM CAR SPECIAL
72 Graben Michael WWRSF Altenkirchen
73 Niehues Jörg DJK Dülmen
74 Peters Stefan SC-Lippstadt
75 Schweinheim Frank ISB-TEAM-COLOGNE
76 Papenbrock Thomas Tri Team Warendorf
77 Fürst Christian MTV Aurich
78 Gehling Herbert RSC Stadtlohn
79 Bautz Christoph
80 Ilsemann Marc Team Focus
81 Van de Velde Kris bobteam.info
82 Maaßen Patrick TUI BSG Radsport
83 Scholz Michael Team Westpoint
84 König Martin TV-Friesen Telgte
85 Hummel Thomas RSV Münster
86 Engler Joachim Team Enjoy
87 Schulte-Austum Dirk RSG Emsdetten Team
88 Paschukat Sven
89 Dinklage Hardy Asics-Team Witten
90 Sixel Jochen MH-ESSEN
91 Stallmann Uwe LTS Sportsteam
92 Wias Reiner RC Endspurt Herford
93 Petscheleit Dirk Velo Solingen
94 Rentergent Heiner Team NX
95 Ringel Hans-Dieter Team NX
96 Leßmeier Ruben
97 Hesse Chris
98 Kissing Hans-Martin RSG-Hönne-Ruhr
99 Bogenrieder Günther RSC Krähe Kornelimünster
100 Hasenkamp Johannes mission 8
101 Denzol Frank RSG-Steinbeck
102 Fankhänel Lasse Trondheim-Oslo
103 Karlowski Karsten Einklang-Hennef
104 Schreiber Gregor VFL-Stade-130
105 Stienen Detlef TVV Neu Wulmstorf
106 Kleemann Nils KKH Gifhorn
107 Tepel Jens PPP HafenCity Schule Hamburg
108 Heithoff Holger Schutzengel-Team 5
109 Brinkert David Schutzengel-Team 5
110 Passmann Joachim RSV Bochum
111 Dräther Manfred RSC Dinslaken
112 Niehuesbernd Andreas Schutzengel-Team 5
113 Bliefernich Frank VFL-Stade-130
114 Brüning Karl-Heinz Schutzengel-Team 5
115 Leps Michael RSV Osterweddingen
116 Beffart Michael RSV Münster
117 Pucher-Diehl Andreas Team Fassberg
118 Steinhauer Dirk Kette-Rechts Münster 2
119 Camphausen Torsten RSC Stahlroß Wittlich
120 Helter Eric ahw Ingenieure
121 Vorspel Fritz RSV Aachen
122 Dürrmann Sven BSG Berufsfeuerwehr Münster
123 Lunte Andreas Team AGAPEDIA Münsterland
124 Kerkering Stephan Polizeipräsidium Münster 1
125 Spölming Klaus RSV Friedenau Steinfurt AH
126 Theis Volker Polizeipräsidium Münster 1
127 Bittner Martin Team Hijos de Rudicio
128 Mess Christoph RSF Rheine
129 Schütten Jörg RG Essen 19-2
130 Schäpermeier Peter Team ME
131 Brand Andreas Lexxi TeamBikeWear.com
132 Remmert Klaus
133 Winkenstette Daniel RSV Schwalbe Oelde
134 Ortmann Kai
134 Temme Andre Zoetermeer77
136 Baumann Dietrich Radon-Cyclepower
137 Tenbeitel Michael SV GWR
138 Brünen Andreas
139 Zurmöhle Michael
140 Kiel Bernd TV Friesen Telgte
141 Jeremies Hermann
142 Schweitzer Udo Regiostrom Senges Fan
143 Walla Jens Alpencross Hillesheim
144 Laeven Herbert RSC Krähe Kornelimünster
145 Bücker Dominik RSG-Steinbeck
146 van Doornick Andrè Bike-Team Baumberge
147 Straten Christoph RSG-Steinbeck
148 Becker Mark Time-Bandits
149 Frahn Dietmar RSG HERNE
150 Reinhold Heiko MH-ESSEN
151 Rosenfeld Günter
152 Stachel Uwe KKH Gifhorn
153 Bleibaum Axel Weserbergland Warriors
154 Brix Uwe RSV Werl
155 Epding Harald Lexxi TeamBikeWear.com
156 Koch Andreas Team Suiss
157 Barden Andreas
158 Herrmann Klaus
159 Lohmann Jonas Trondheim-Oslo
160 Stritzel Steffen Schutzengel-Team 4
161 Hammes Otto Alpencross Hillesheim
162 Bielich Christoph
163 Kruse David SC-Lippstadt
164 Holters Michael Team Swiss Münster
165 Emons Axel RSV Aachen
166 Brambrink Markus RSV Münster
167 Horstmann Michael RJK-Dülmen
168 Kleine Kuhlmann Josef Tus Bramsche
169 Rüther Stefan
170 Bastiaan Gerhard RSF Sassenberg
171 Mauson Heinz RSV Leer
172 Oelbracht Andreas
173 Wiens Wolfgang Berkel-Ferkel
174 Merker Jörg RSV Friedenau Steinfurt AH
175 Samson Marko
176 Grothe Christian Team AGAPEDIA Münsterland
177 Loew Marc Lexxi TeamBikeWear.com
178 Mros Christian SV Scharnebeck/rad-up 1
179 Sonka Mario
180 Reichling Hubertus Lexxi TeamBikeWear.com
181 Kremers Holger RV Siegburg
182 Kramer Jochen
183 Rühlemann Hans-Joachim BRC Zugvogel 1901 Berlin
184 Frase Volker Team Strassacker
185 Weise Marco SC-Lippstadt
186 Schulte Johannes Team-Strandnixe
187 Weßels Jan-Martin Team Auto Voigt
188 Vogt Alexander SC-Lippstadt
189 Holtstiege Dirk TVV Neu Wulmstorf
190 Stallkamp Thomas Polizeipräsidium Münster 1
191 Deitmar Andre Polizeipräsidium Münster 1
192 Ascheberg Thomas Polizeipräsidium Münster 1
193 Hakkers Frans Zoetermeer77
194 Dorn Dierk RASV Aachen
195 Miethe Christian Schutzengel Team NRW
196 Winter Marcel
197 Siemes Thomas RRV Jan Wellem Düsseldorf
198 Schneiders Jürgen RSC Krähe Kornelimünster
199 Kuhlmann Dieter RSF Greven
200 Arenz Bruno Lexxi TeamBikeWear.com
201 Hülsmann Robert RSG-Steinbeck
202 Kühnle Thorsten RSC Krähe Kornelimünster
203 Rieskamp Michael RSG Steinbeck
204 Zöller Ralph ISB-TEAM-COLOGNE
205 Schulz Manfred Gruppetto Velber
206 Weinand Carol RSV Aachen
207 Nikolaidis Anastasios
208 Spiekermann Klaus RSG HERNE
209 Topp Thomas SC-Lippstadt
210 Donnermeyer Matthias RSG-Steinbeck
211 Hennig Marko
212 Kruse Thomas SC-Lippstadt
213 Sternberg Bernd Gruppetto Velber
214 Walter Fred LBS-Team Langen
215 vitzthum frank
216 Kroll Michael ISC Münster
217 Habermann Lutz LBS-Team Langen
218 Hahn Hans-Helmut LBS-Team Langen
219 Fischer Christoph VC Reken
220 Bischof Frank Team BH
221 Bleibaum Thomas Weserbergland Warriors
222 Marchesan Giovanni Cuneo dal 1905
223 Cuneo Alessandro Cuneo dal 1905
224 Micus Stefan Cuneo dal 1905
225 Kammann Johann VFL-Stade-130
226 Stumper Jörg
227 Volkner Jörn
228 Meyer Jan
229 Kübelbäck Christoph RSG-Steinbeck
230 Schikowski Klaus SV GWR
231 Menger Wolfgang Marathon Ibbenbüren
232 Beckmann Herbert Schutzengel-Team 5
233 Heemann Markus Schutzengel-Team 5
234 Dömer Martin RSV Steinfurt
235 Stritzel Matthias Schutzengel-Team 4
236 Tünte Heinrich Rad ab 2000
237 Nießing Jörg Arminia Ochtrup
238 Mersmann Timo
239 Buntenkötter Matthias
240 Kolthoff Rolf TuS Engter
241 Elsinghorst Stefan Leeze Baumberge Billerbeck
242 Theis Sebastian
243 Bünker Guido RSG Emsdetten
244 Schmidt Christoph
245 Huettmann Torsten
246 Kemper Günter TV Emsdetten
247 Wall Hinrich
248 Herfurth Maik RSG Emsdetten
249 Beneking Kurt OSC-Osnabrück
250 Jungerberg Gerd RK Laage



Seite auswählen:  Nächste 1 2 3 

Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.257 Sekunden  (radnet)