Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 510 Gäste und 4 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 3. Allgäu Straßenpreis (8. Sparkassenpreis) mit Rad-Bundesliga der Frauen und Juniorinnen am 07.09.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.1 Kategorie: 3.9 Klassen: Elite FT und Elite Frauen Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3.2 Kategorie: 3.11 Klassen: Juniorinnen U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.1 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 4.2 Kategorie: 6.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6.2 Kategorie: 6.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1, Kategorie: 6.14, Klasse(n): Schüler U15
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 00:58:02

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Achterberg Yannik Team Baier Landshut
2 Jäger Patrick Schwalbe Rankweil
3 Schulze Julian RV Sturmvogel München 1952
4 Nowak Florian TSV Oberammergau
5 Rettner Robert E-Racers Top Level Augsburg
6 König Dominik VC 1883 Mindelheim
7 Frey Martin RSC Hengen
8 Dornacher Michael TSV Durach
9 Wauch Tobias Schwalbe Rankweil
10 Schmid Philipp RSC Hengen
11 Schormair Fabian RSC Aichach 1977
12 Dobler Sebastian Schwalbe Rankweil
13 Dengel Thomas TSV Durach
14 Schwarz Maximilian RC Germania Weißenburg
15 Scheit Tobias RSC Biberach


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.083 Sekunden  (radnet)