Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 539 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 5. Scan-Haus-Cup Marlow
19.04.2008 bis 20.04.2008
Mecklenburg-Vorpommern
Straße

 Rennen 1 Kategorie: 6.7 Klassen: Männer C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 6.4 Klassen: KT und A-/B-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 6.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 6.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 7 Kategorie: 3.5 Klassen: KT und A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 8 Kategorie: 3.24 Klassen: Senioren 2, 3 und 4 Typ: Straßenrennen
 Rennen 9 Kategorie: 6.12 Klassen: Jugend männlich U17 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 10 Kategorie: 6.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Rundstreckenrennen
 Rennen 11 Kategorie: 6.18 Klassen: Schüler U11 Typ: Rundstreckenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1, Kategorie: 6.7, Klasse(n): Männer C-Klasse (bis Saison 2018)
Typ: Rundstreckenrennen

Rundenanzahl: 35
Zeit des Siegers: 01:09:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Dörre Yannik RST Dassow Team Heinz von Heiden - Saikls
2 Vobbe Dirk RSV Husum Team Schleswig-Holstein
3 Tscherpel Sascha PSV Rostock
4 Brestel Fynn Kieler RV Team Schleswig-Holstein
5 Franke Toni SC DHfK Leipzig
6 Sierwald Malte Harburger RG
7 Karrasch-Wesselhöft Robert RG Hamburg
8 Holz Dirk RSV Seebad Ahlbeck
9 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff
10 Wowerat Dirk OSC Potsdam
11 Thorand Stefan HSG Uni Greifswald
12 Sander André RC Charlottenburg
13 Pajonzeck Daniel PSV Schwerin
14 Lange Stefan Bad Doberaner SV 90
15 Loreck Franco Kopfjaeger-Sports
16 Mill Arne RSG "Sprinter" Fredersdorf
17 Dübner André HSG Uni Greifswald
18 Lungu Octavian Harburger RG
19 Scheer Lars Polizei-SV Berlin
20 Schwenn Olaf Mecklenburger Fahrradtörn
21 Respondek Julian Polizei-SV Berlin
22 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Masters DKV Team Neff


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.035 Sekunden  (radnet)