Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 0 Gäste und 506 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis Ingolstädter Straßenpreis am 06.07.2008 Bayern
Straße

 Rennen 1.1 Kategorie: 3.21 Klassen: Senioren 2 Typ: Straßenrennen
 Rennen 2 Kategorie: 3.14 Klassen: Schüler U15 Typ: Straßenrennen
 Rennen 3 Kategorie: 3.16 Klassen: Schüler U13 Typ: Straßenrennen
 Rennen 4 Kategorie: 3.30 Klassen: Männer A-/B-/C-Klasse (bis Saison 2018) Typ: Straßenrennen
 Rennen 5 Kategorie: 3.10 Klassen: Junioren U19 Typ: Straßenrennen
 Rennen 6 Kategorie: 3.13 Klassen: Jugend weiblich U17 Typ: Straßenrennen

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 1.1, Kategorie: 3.21, Klasse(n): Senioren 2
Typ: Straßenrennen

Schema rad-net-Rangliste: MSE-06
Rundenanzahl: 3
Zeit des Siegers: 01:09:28

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Franiak Christoph E-Racers Top Level Augsburg 20
2 Kunath Torsten RC Gera 92 Masters DKV Team Neff 17
3 Terfrüchte Dieter RV Union 1886 Nürnberg 15
4 Huber Christian Team Baier Landshut 12
5 Wörndl Rudolf RFV 1893 Prien 11
6 Hässelbarth Frank SSV Gera 1990 Masters DKV Team Neff 10
7 Hügel Werner TSV Gaimersheim 9
8 Lastowsky Matthias RC 1913 Wendelstein 8
9 Großegger Marco SC DHfK Leipzig Masters DKV Team Neff 7
10 Eicher Roland RSC Rapid München 6
11 Breitfeld Roland RSG Lauf 5
12 Daurer Hans-Jürgen RSC Aichach 1977 4
13 Rasch Steffen VC 1883 Mindelheim 3
14 Koch Robert TSV Gaimersheim 2
15 Knauer Ernst RC Germania Weißenburg 1
16 Andorf Walter VC Lechhausen
17 Ganser Ferdinand RSC Kempten
18 Neumayer Franz Team Baier Landshut
19 Dietl Bernhard TSV Perchting-Hadorf
20 Abbold Oskar RC Conc.86 München


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.054 Sekunden  (radnet)