Amtliche     BDR-Einsätze     Kontakt BDR     Suchen     Mein Konto  
Hauptmenü 
Lizenzverwaltung/-anträge
BDR
Radsportjugend
Landesverbände
Disziplinen
Termine
Ergebnisse
Regularien/Formulare
Leistungsdiagnostik
Radreisen
Radsporthandel
Termine heute / Woche
Impressum
Datenschutz
RSS-Feed  
Mein Konto
Home


Hot Links 
rad-net Hallenradsportportal
Das rad-net Breitensport-Portal
Breitensport-Termine
rad-net Vereinssuche
Rennsportergebnisse
rad-net-Ranglisten
MTB-Ranglisten powered by rad-net
Wettkampfausschreibungen
rad-net Sportlerportraits
rad-net Teamportraits
MTB-Bundesliga
Straßen-Rad-Bundesliga 2013
BMX-Racing
Aktuelle Infos zu Deutschen Meisterschaften
BDR-Ausbildung

Wer ist online? 
Zur Zeit sind 658 Gäste und 12 Mitglied(er) online.

Sie sind ein anonymer Benutzer. Sie können sich hier anmelden

Login 
Benutzername

Passwort

Registrieren / Info


Ergebnis 8. Weser-Ems-Cup 2007 / 2008 - 3. Lauf am 11.11.2007 Niedersachsen
Cyclo-Cross

 Rennen 1 Klassen: Schüler U15
 Rennen 2 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3.1 Klassen: Senioren ab 41 J.
 Rennen 3.2 Klassen: Frauen Elite
 Rennen 3.3 Klassen: Jugend männlich U17
 Rennen 4.1 Klassen: Männer Elite
 Rennen 4.2 Klassen: Junioren U19

Zur Ergebnis-Übersicht



Rennen: 4.1 Klasse(n): Männer Elite
Typ: Querfeldein


Zeit des Siegers: 00:55:10

 Platz  Name  Vorname  Verein  Team  Details  Punkte
1 Hannöver Thomas RSG Lohne-Vechta
2 Lau Christian RSC Rheine 1970
3 Nordmann Heiko RC Endspurt Herford
4 Cosentino Dino RC Endspurt Herford
5 Rollert Arne RSC Rheine 1970
6 Kuchta Benjamin RRG Bremen
7 Berger Heinrich
8 Tegel Björn RSC Rheine 1970
9 Hempe Mathias RSC Göttingen
10 Riha Vladi Radclub Bremen
11 Kottkamp Mirco ESV Lingen
12 Schnaar Olaf RV Bremen-Huchting
13 Schöllhammer Ralf VC Vegesack
14 Bley Dani Radclub Bremen
15 Wilms Lukas Radsportteam Freiberg
16 Cosentino Andre LRG Lenzinghausen
17 Wacker Max RSC Rheine 1970
18 Unland Till RRG Osnabrück
19 Marques Manuel RSV Münster
20 Baum Uwe Bike-Sport Verein Lippe
21 Geisler Lars RRG Osnabrück
22 Gode Stefan RSV Münster Team Vita Life
23 Nordmeyer Eric RuT Zeitdiebe Dortmund
24 Hollwedel Jochen RSV Bruchhausen- Vilsen
25 Kottenstette Markus Rad-Sport-Club Rietberg


Zur Ergebnis-Übersicht

Zur Ranglisten-Übersicht


Alle Angaben sind ohne Gewähr. Copyright by rad-net.de.
PDF-Dokument anzeigen HTML-Druckversion anzeigen Druckversion anzeigen




Wir machen ausdrücklich darauf aufmerksam, das unsere Seiten urheberrechtlich geschützt sind und ausschließlich zur persönlichen Information des Nutzers dienen. Jegliche Verwertung, Vervielfältigung, Weiterverbreitung oder Speicherung in Datenbanken unserer zur Verfügung gestellten Informationen sowie gewerbliche Nutzung sind untersagt bzw. benötigen eine schriftliche Genehmigung.

Erstellung der Seite: 0.045 Sekunden  (radnet)